МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ФРГ не будут платить компенсацию в случае неодобрения «Северного потока - 2» в ЕС

Об этом заявил вице-канцлер Германии Роберт Хабек.
Алексей Курильченко 2022-01-21 14:33:01
© Фото: Jens Büttner, ZB, Globallookpress

Германия не обязана выплачивать компенсацию, если при сертификации газопровода «Северного потока - 2» регулятор примет решение о том, что он не соответствует нормам Евросоюза. Об этом заявил вице-канцлер Роберт Хабек.

«В настоящее время Федеральное сетевое агентство приостановило процедуру сертификации. Если она будет возобновлена, то эта процедура должна будет решить, соблюдены ли условия для одобрения в соответствии с немецкими и европейскими правилами. А если это не так, то компенсация не полагается», - сказал он в интервью изданию Spiegel.

Ранее член комитета немецкого бундестага от партии «Альтернатива для Германии», занимающийся вопросами энергетики и климата Штеффен Котре высказал мнение, что немецкое правительство не должно препятствовать сертификации «Северного потока - 2». Он объясняет это угрозой для энергоснабжения Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049