МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предложил проиндексировать пенсии военных пенсионеров на 8,6%

Денежные выплаты надо пересчитать с 1 января 2022 года, подчеркнул глава государства.
2022-01-21 14:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц на 8,6%. Речь идет о 2,6 миллионах человек, заявил глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

Накануне, 20 января, Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому страховые пенсии в стране будут проиндексированы на уровне 8,6% в 2022 году.

«Мы не должны забывать и про военных пенсионеров. Считаю необходимым применить такой же подход и в отношении военных пенсионеров и приравненных к ним лиц. Имею в виду вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур. В целом это порядка 2 млн 600 тысяч человек», - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что ранее планировалось проиндексировать пенсии военным пенсионерам на 4% с октября текущего года, что ниже фактической инфляции, поэтому он предложил проиндексировать на 8,6%, но уже с января, как и для всех пенсионеров.

Материал подготовил Андрей Аркадьев

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322