МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ хотят услышать ответы США о своих обязательствах по евробезопасности

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с Энтони Блинкеном в Женеве.
Алексей Курильченко 2022-01-21 13:12:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российская сторона хочет услышать от США ответы на предложения РФ по вопросам о гарантиях европейской безопасности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве.

«Когда вы позвонили мне по телефону и предложили встретиться для того, чтобы вы могли более четко прояснить наши озабоченности, мы сочли это полезной идеей, поскольку рассчитываем, что она поможет вам подготовить конкретные ответы на все наши предложения и внести свои контрпредложения, если у вас таковые есть», - сказал Лавров.

Сегодня стартовали переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его американского коллеги Энтони Блинкена. Мероприятие проходит в здании отеля «Президент Уилсон». Планируется, что стороны оценят итоги предварительно состоявшихся переговоров делегаций РФ и Соединенных Штатов, а также дискуссий по линии НАТО и ОБСЕ, чтобы определить, в каком направлении будут развиваться события далее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002