МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине хотят переименовать город Ватутино, названный в честь советского генерала

Наибольшее число голосов - 206 - набрало название Богачево.
Марина Крижановская 2022-12-11 02:48:01
© Фото: Макс Альперт, РИА Новости

На Украине продолжается борьба с советским наследием. В этот раз она коснулась расположенного в Черкасской области города Ватутино. Он назван в память о генерала СССР Николая Ватутина.

Сообщается, что вопрос о рассмотрении переименования будет вынесен на ближайшей сессии горсовета, назначенную на 22 декабря.

«Предложения относительно будущего названия города были разные. Они были связаны как с нашей местностью, так и страной в целом, но наибольшее число голосов (206) набрало название Богачево», - приводит ТАСС сообщение местной прессы.

Также указано, что горожанам в течение двух месяцев была предоставлена возможность представить предложения о новом названии города. Отмечается, что название Богачево происходит от находящейся в Ватутино железнодорожной станции.

В октябре в Винницкой области Украины переименовали улицы Степана Бандеры и Галицкой армии. В населенном пункте Тывров по решению сельсовета улицу Степана Бандеры переименовали в улицу Логанскую, а улицу Галицкой армии - в Козацкую.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049