МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эр-Рияд счел неэффективным ценовой потолок на российскую нефть

По его словам, возможная реакция Москвы на введение «потолка» вносит неопределенность в прогнозы относительно ситуации в мировом энергетическом секторе.
Ян Брацкий 2022-12-11 23:39:01
© Фото: Boris Babanov Russian Look Globallookpress

Потолок цен на нефть из России на сегодняшний день себя не оправдал. Такого мнения придерживается министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман.

«Что касается вступившего в силу 5 декабря потолка цен на нефть из России, то четких результатов этой меры пока нет. Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано», - приводит его слова агентство Bloomberg.

Кроме того, глава Минэнерго Саудовской Аравии отметил, что потенциальная реакция официальной Москвы вносит свою долю неопределенности в прогнозы, когда речь заходит о влиянии ценового потолка на мировой рынок топлива.

Ранее стало известно, что российские власти рассматривают различные варианты ответа на введение западными странами потолка цен на нефть из РФ. На прошлой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Москва рассматривает возможность установления фиксированной цены на свою нефть в качестве ответа на введенный странами G7 потолок цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002