МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киберспортсменов в РФ обяжут бегать и приседать

Минспорт включил физические нагрузки в нормативы для киберспортсменов.
Анна Берестовая 2022-01-21 00:59:01
© Фото: pexels.com

Министерство спорта РФ дополнило федеральный стандарт по подготовке киберспортсменов, включив в него приседания и бег. Согласно установке ведомства, в данном виде спорта физическим нагрузкам должно быть отведено в районе 25-40% времени тренировок.

Согласно принятым нормативам, мужчины должны будут преодолевать три километра за 15 минут, 100 метров - за 14,4 секунды. Также киберспортсмены мужского пола должны быть способны присесть 25 раз подряд, совершить наклон из положения стоя на +шесть сантиметров и поднять туловище не меньше, чем 33 раза за минуту.

От женщин требуется пробегать два километра за 12 минут, 100 метров за 17,6 секунды. Киберспортсменки должны выполнять 23 приседания и наклон на +восемь сантиметров, а также поднимать туловище 32 раза за минуту.

В список оборудования, необходимого спортсменам, оказались включены компьютер с 16 гигабайтами оперативной памяти, а также жестким диском, имеющим емкость минимум в два терабайта, клавиатура, мышь и монитор с диагональю не менее 19 дюймов. Документ представлен на портале правовой информации.

В конце прошлого года российские киберспортсмены впервые одержали победу на одном из наиболее престижных турниров по компьютерным играм - The International 10. Команда Team Spirit смогла выручить благодаря своему успеху более 18 миллионов долларов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049