МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция самопровозглашенного Косово подтвердила открытие огня

Сообщается, что правоохранительные органы непризнанной республики якобы были вынуждены отвечать на нападения огнестрельным оружием.
Марина Крижановская 2022-12-10 23:35:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Полиция так называемого Косово сообщила, что 10 декабря открывала огонь в нескольких местах Косово и Метохии. Напомним, Республика Косово - частично признанное несколькими странами государство в Юго-Восточной Европе.

Полиция Косово отметила, что это был якобы ответный огонь по сербам. Как сообщает RT Balkan, «что т.н. подразделения полиции были вынуждены отвечать на нападения огнестрельным оружием».

Ранее приводилjсь заявление президента Александра Вучича, что Сербия направит запрос в НАТО KFOR о распределении контингента сербской полиции и армии в Косово и Метохии. Лидер Сербии отметил, что необходимо попытаться, хотя уверен, что этот запрос будет отклонен.

Также поступали сведения, что президент самопровозглашенной Республики Косово Вьеса Османи сообщила о перенесении даты муниципальных выборов в населенных сербами районах на севере края, где представители сербской общины ранее подали в отставку из всех структур Приштины. Решение было принято из-за напряженности в крае.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946