МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РПЦ заявили, что «рана» конфликта на Украине будет исцелена

Представитель РПЦ заявил о единстве канонического пространства с УПЦ.
Ирина Елагина 2022-12-10 18:01:01
© Фото: Bai Xueqi, Xinhua, Globallookpress

Русская православная церковь находится в одном каноническом пространстве с верующими на Украине и никогда не предавала их. Замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе рассказал о единстве веры с УПЦ.

«Никто украинских прихожан не предавал. В каноническом пространстве мы с ними составляем единое целое, кроме тех, кто сам из этого пространства выходит. Мы молимся тем же святым, принимаем те же таинства. Поэтому, несмотря на все политические нестроения, войны, которые были и будут в истории человечества, думаю, что эта рана будет исцелена - и вновь мы сможем едиными устами славить одного Бога», - сказал Кипшидзе в эфире «Россия 24».

Напомним, что РПЦ неоднократно заявляла о поддержке Украинской православной церкви, которая сейчас подвергается гонениям со стороны киевского режима. Ранее сообщалось об обысках на территории Киево-Печерской лавры и в резиденции управляющего делами канонической Украинской православной церкви митрополиту Антония.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002