МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские силовики пришли с обыском к управделами канонической УПЦ

По данным СМИ, спецслужбы проводят обыск в помещениях канонической Украинской православной церкви.
Ирина Елагина 2022-12-09 15:38:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress

Правоохранительные органы Украины пришли с обыском к управляющему делами канонической Украинской православной церкви митрополиту Антонию. О проведении следственных действий сообщает РИА Новости.

«Правоохранительные органы пришли с обысками к управляющему делами УПЦ МП митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию (Паканичу)», - говорится в публикации.

Ранее Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области заявило о проведении «контрразведывательных мероприятий» на территории Свято-Покровского кафедрального собора в городе Борисполь в Киевской области, в Киево-Печерской лавре и еще в двух монастырях, а также в Сарненской епархии канонической УПЦ в Ровненской области.

По информации СМИ, украинские силовики допросили более 50 человек и изъяли «пророссийскую литературу», по словам митрополита Антония, это были пасхальные послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049