МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На полигоне в Сибири: кадры боевой подготовки мобилизованных экипажей Т-80

Практические занятия проводят военнослужащие ЦВО, имеющие опыт выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции.
2022-12-10 16:11:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой подготовки танкистов, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации.

Занятия, включающие в себя вождение и стрельбу штатным артиллерийским снарядом по различным целям, проходят на полигоне в Новосибирской области.

За рычагами боевых машин с газотурбинными двигателями мобилизованные граждане, ранее проходившие военную службу на данном типе техники. Инструкторы по вождению и боевой стрельбе отмечают высокую мотивированность мобилизованных танкистов и успехи в ходе выполнения программы боевого слаживания. Практические занятия проводят военнослужащие ЦВО, имеющие опыт выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции.

В том числе с каждым мобилизованным проводятся занятия по огневой, специальной, медицинской подготовке и военной топографии. Все граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, обеспечены вещевым имуществом по сезону, средствами индивидуальной защиты, средствами связи и продовольствием.

Ранее Минобороны РФ показало кадры боевых стрельб мобилизованных из БТР-82А под Калининградом. Занятия проходят поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем совместно с десантом.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049