МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкий политолог рассказал, как в МИД Германии «переобулись» по «Северному потоку - 2»

По словам Александра Рара, Анналена Бербок не заявила, что газопровода не будет, а наоборот, изменила позицию на 180 градусов.
Егор Левин 2022-01-20 09:48:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что глава МИД Германии Анналена Бербок «переобулась» в ходе переговоров по теме газопровода «Северный поток - 2» в Москве. Иначе говоря, политик, чья позиция была в тотальном непринятии российского международного проекта, изменила мнение на «заинтересованность».

Рар напомнил, что в планах Бербок было сделать из газопровода «руину на дне Балтийского моря», но канцлер Германии Олаф Шольц ее переубедил.

«Визит Бербок в Россию показал совсем другое. Она не заявила, что "Северного потока - 2" не будет, наоборот, она повернулась на 180 градусов, она "переобулась"», - отметил политолог в беседе с «Украина.Ру».

Тем самым, по его мнению, она подтвердила позицию о необходимости на много лет вперед надежных поставок газа из России.

Ранее член комитета немецкого Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», занимающийся вопросами энергетики и климата Штеффен Котре высказал мнение, что немецкое правительство не должно препятствовать сертификации «Северного потока - 2». Он объясняет это угрозой для энергоснабжения Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049