МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова: Лавров выступил с идеей создать в Берлине мемориал всем жертвам нацизма в СССР

По мнению Марии Захаровой, возведение мемориала внесло бы вклад в процесс исторического примирения.
Елизавета Потейчук 2022-01-20 19:41:01
© Фото: XAMAX, dpa, Globallookpress

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что глава МИД РФ Сергей Лавров во время переговоров с коллегой из ФРГ Анналеной Бербок предложить создать в Берлине мемориал, посвященный всем гражданским жертвам нацизма в СССР вне зависимости от их национальной принадлежности. По словам Захаровой, в МИД рассчитывают на то, что власти Германии внимательно изучат предложение России, так как его реализация внесет весомый вклад в процесс исторического примирения.

«В ходе недавних переговоров с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок в Москве Сергей Лавров предложил германской стороне подумать о создании в Берлине мемориала, посвященного всем гражданским жертвам нацизма в СССР вне зависимости от их национальной принадлежности», - написала дипломат у себя в Telegram.

Ранее Мария Захарова, комментируя публикацию New York Times о якобы эвакуации российских дипломатов и их семей из Киева, заявила, что американские СМИ «утратили культуру проверять информацию».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049