МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд заочно заключил под стражу обвиняемого в убийстве Игоря Талькова

Отмечается, что выдача Шляфмана израильской стороной возможна.
Алексей Курильченко 2022-01-20 15:26:01
© Фото: Александр Макаров, РИА Новости © Видео: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Суд Санкт-Петербурга заочно избрал меру пресечения в отношении Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве музыканта Игоря Талькова. Мера избрана на два месяца с момента экстрадиции на территорию РФ либо с момента задержания на территории РФ.

«В суде следователь пояснил, что Шляфман находится в международном розыске. Проживает в Израиле безвыездно. На первоначальном этапе препятствовал следствию, давал показания, что выстрел произвел Малахов, склонял свидетелей к даче аналогичных показаний, спрятал револьвер в бачке унитаза в гримерной Талькова. Кроме того, вина Шляфмана подтверждается следственными экспериментами и заключениями экспертиз», - сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Отмечается, что выдача Шляфмана израильской стороной возможна в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и Минюстом Израиля. Обвинение также просило суд переквалифицировать вменяемую ему статью «Убийство, совершенное по неосторожности» на «Убийство».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322