МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Следствие просит заочно арестовать обвиняемого в убийстве Игоря Талькова

По версии следствия, Валерий Шляфман препятствовал расследованию и создавал доказательства вины другого человека.
Алексей Курильченко 2022-01-20 14:10:01
© Фото: Evguenii Matveev, Russian Look, Globallookpress

Следствие в Санкт-Петербурге ходатайствует о заочном аресте Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве музыканта Игоря Талькова в 1991 году. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу. Обвинение просит переквалифицировать вменяемую ему статью «Убийство, совершенное по неосторожности» на «Убийство». Также следствие просит избрать Шляфману меру пересечения в виде заключения под стражу с момента экстрадиции либо с момента задержания на территории РФ.

«По версии следствия, 6 октября 1991 года во Дворце спорта "Юбилейный" во время концерта известных эстрадных исполнителей возник конфликт с участием Игоря Малахова, представлявшего интересы одной из исполнительниц, с певцом Игорем Тальковым и его директором Валерием Шляфманом... Шляфман вырвал из рук Игоря Малахова револьвер системы "Наган"... произвел  выстрел в Малахова, в результате которого причинил Талькову огнестрельные ранения руки и груди, повлекшие его смерть на месте происшествия», - говорится в сообщении на сайте СУ СК.

Отмечается, что Шляфман активно препятствовал расследованию уголовного дела и создавал доказательства вины Малахова. Уклоняясь от уголовного преследования, он уехал сначала на Украину, а затем в Израиль, где и проживает на данный момент.

В прошлом году израильская полиция выразила готовность рассмотреть запрос российских коллег относительно дальнейшего расследования убийства Талькова. Возобновление расследования состоялось в 2018 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049