МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, для кого особенно опасен «омикрон»

Отмечается, что эти случаи зачастую сопровождаются госпитализацией.
Марина Крижановская 2022-01-20 00:27:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии (ЦНИИЭ) Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что впервые при омикрон-штамме стали выявляться случаи бронхиолита у детей, требующие госпитализации. В группу риска входят дети от двух до пяти лет.

«Сейчас мы видим, что все чаще в инфекционный процесс вовлекаются дети. Он особенно опасен для детей раннего возраста от 2 до 5 лет. Заболевание протекает у них с поражением верхних дыхательных путей и бронхов. Впервые стали отмечаться явления бронхиолита, которые требуют госпитализации», - рассказал ТАСС специалист Роспотребнадзора.

Горелов также добавил, что у «каждого третьего ребенка отмечается диарея». 

Ранее представитель МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского рассказала, что у детей стал регистрироваться бронхиолит и обструктивный бронхит, а также круп - синдром, при котором дети издают лающий кашель и их дыхание затруднено в результате воспаления в гортани в результате заболевания коронавирусом. Было сказано, что пока нет ясности, какой штамм коронавирусной инфекции оказывает большее воздействие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322