МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкий политик заявил, что ему стыдно из-за пассивности Европы в отношении России

По мнению экс-главы МИД ФРГ, пассивная позиция лидеров ЕС подтверждает тезис Кремля о том, что Европа сама по себе не играет никакой роли.
Алиса Кононенко 2022-01-19 06:53:01
© Фото: Минобороны России

Решение Европы самоустраниться от переговоров России и США по гарантиям безопасности вызывает стыд, считает  экс-глава МИД ФРГ, бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль.

«Мне стыдно, что многие в Европе ведут себя так, будто ничего не происходит, и радуются тому, что США в очередной раз ведут переговоры по злободневному вопросу», - цитирует Габриэля РИА Новости со ссылкой на Tagesspiegel.

Политик добавил, что пассивная позиция лидеров ЕС подтверждает тезис Кремля о том, что Европа сама по себе не играет  никакой роли.

«По сути, мы подтверждаем позицию российского руководства о том, что Европа является лишь предметом переговоров, но сама по себе не играет никакой роли», - заметил экс-глава МИД.

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия готова на серьезный диалог с Россией о безопасности.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002