МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ИКАО посчитали, что самолет Ryanair посадили в Минске на основании ложных данных

ИКАО решила, что сведения о минировании самолета Ryanair были ложными.
Анна Берестовая 2022-01-19 03:14:01
© Фото: Arne Dedert dpa Globallookpress

В Международной организации гражданской авиации (ИКАО) пришли к выводу, что экстренная посадка самолета Ryanair в Минске была проведена на основании ложных сведений. По их версии, сообщение о минировании воздушного судна являлось неправдивым.

Организация не стала приписывать распространение заведомо неверной информации какому-либо государству. Тем не менее, в ИКАО подчеркнули, что совершенное деяние противоречит положениям конвенции Монтре.

Как объяснили в организации, вывод о дезинфомировании был сделан в связи с тем, что на самолете не было обнаружено ни самого взрывного устройства, ни свидетельств его существования. Об этом пишет РИА Новости. Проверки, показавшие это, проводились при подготовке к посадке в Афинах, а также в Белоруссии и Литве.

Ранее Россия вместе с Белоруссией выступила за проведение открытого международного расследования относительно ситуации с Ryanair. В правительстве РФ призвали не политизировать инцидент с воздушным судном.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049