МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин: Россия призывает не политизировать ситуацию вокруг самолета Ryanair

По словам российского премьера, Россия постепенно открывает воздушное пространство.
Кира Карон 2021-05-27 20:10:01
© Фото: Darius Mataitis via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия поддерживает позицию Белоруссии о необходимости провести открытое международное расследование по ситуации вокруг самолета Ryanair и призывает не политизировать инцидент.

Мишустин также добавил, что решение о расширении транспортного сообщения с Белоруссией не является политическим и полностью зависит от ситуации с пандемией COVID-19.

«Мы постепенно открываем воздушное и (иное) сообщение, которое так необходимо нашим гражданам. Конечно же, это полностью зависит от ситуации, связанной с пандемией», - сказал Мишустин.

Россия готова наращивать транспортные связи с республикой, по словам российского премьера, при первой же возможности.

В заключение Мишустин отметил, что такая бы мера поддержала Россию и Белоруссию на фоне европейских рестрикций, объявленных в том числе из-за ситуации с самолетом Ryanair.

Ранее лидеры Евросоюза призвали принять меры по запрету полета рейсов белорусских авиакомпаний над территорией Европы и использования ее аэропортов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717