МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гаврилов заявил о возможности прорыва по гарантиям безопасности на переговорах Лаврова и Блинкена

Константин Гаврилов выразил надежду от российской стороны на «здравомыслие и прагматизм американских коллег».
Елизавета Потейчук 2022-01-19 21:00:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что в ходе встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена может произойти прорыв в переговорах по гарантиям безопасности.

«Я надеюсь, что все-таки на встрече нашего министра Лаврова с секретарем Блинкеном все-таки может произойти определенный прорыв в этом направлении, я очень надеюсь на это, на здравомыслие, на прагматизм наших американских коллег», - отметил Гаврилов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее политолог-американист Малек Дудаков в беседе со «Звездой» выразил надежду, что американской стороне во время переговоров укажут на их двойные стандарты в вопросе гарантий безопасности. Как добавил Дудаков, Соединенные Штаты, разумеется, и сами осознают то лицемерие, с которым они об этом говорят, однако, заметил эксперт, «было бы неплохо, чтобы их в это "макнули головой" в очередной раз».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002