МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова заявила, что РФ по-прежнему открыта к переговорам с Украиной с учетом текущих реалий

Так Захарова прокомментировала недавнее высказывание представителя ФРГ об «отсутствии» у РФ готовности к переговорам с киевским режимом.
Игнат Далакян 2022-11-09 16:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российская сторона по-прежнему открыта к переговорам с украинской стороной, готова вести их с учетом реалий, складывающихся на текущий момент. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в ходе брифинга в Москве.

«Готовность России к переговорам остается, подчеркну, неизменной» , - сказала Мария Захарова.

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала недавнее высказывание представителя Германии об «отсутствии» у российской стороны готовности к переговорам с киевским режимом.

Мария Захарова напомнила в этой связи, что «германская сторона продолжает накачивать киевский режим различными системами вооружений».

«Еще раз подчеркну, чтобы это было в очередной раз осознано "партнерами". Мы по-прежнему открыты к переговорам, мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, которые складываются на текущий момент», - констатировала Мария Захарова.

Ранее американское издание The Washington Post писало, что Соединенные Штаты в частном порядке просят Украину проявить открытость к переговорам с Российской Федерацией. Таким образом Вашингтон пытается привлечь на сторону Киева другие страны, многие из которых устали от конфликта и заинтересованы в его скорейшем разрешении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049