МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД заявили, что РФ нужны только гарантии невступления Украины и Грузии в НАТО

Российская сторона не планирует накладывать мораторий на расширение альянса.
Алексей Курильченко 2022-01-19 15:02:01
© Фото: Florian Gaertne, photothek.de, Globallookpress

Россия не планирует накладывать на НАТО мораторий на расширение, Москва лишь хочет получить гарантии невступления в альянс Украины и Грузии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на заседании клуба «Валдай».

«Нет, этот сценарий (моратория. - Прим. ред.) неприемлем, нам нужны юридически обязывающие правовые гарантии нерасширения НАТО в договорной форме: в форме двустороннего договора с США и в форме многостороннего соглашения с НАТО», - цитирует РИА Новости слова Рябкова.

Ранее Рябков заявил, что позиция Запада по требованию России не принимать в НАТО Украину и Грузию является лукавой и двуличной. По словам замглавы МИД РФ, Москва испытывает постоянный военный прессинг. Рябков отметил, что Запад провоцирует Россию, чтобы проверить ее на прочность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049