МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Расстрелы мирных жителей: в СК рассказали о новых преступлениях украинских боевиков

Расследуются дела в отношении людей, расстреливавших гражданских, которые, по данным следствия, не представляли для них никаких угроз.
Андрей Аркадьев 2022-11-09 14:11:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Следственный комитет России поименно назвал украинских боевиков, причастных к военным преступлениям в отношении мирных жителей. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В данный момент расследуются дела в отношении людей, расстреливавших гражданских, которые, по данным следствия, не представляли для них никаких угроз. Российские следователи установили имена тех, кто совершал преступления. Все злодеяния боевики совершили в Мариуполе в марте-апреле текущего года.

В пресс-службе сообщили, что командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона Олег Лукьяненко, подозревая одного из мирных жителей в пророссийских настроениях, вначале избил его, а затем расстрелял из автомата. Это не единственное убийство мирных жителей, которое совершил боевик. На огневой позиции он застрелил из снайперской винтовки женщину и мужчину.

Другого фигуранта зовут Анатолий Стронько. Он был разведчиком-радиотелефонистом. По данным следствия, на огневой позиции Стронько заметил двух мирных людей и открыл по ним огонь. Видя, что один из них еще живой, он выстрелил ему в спину из автомата.

Также на сайте упоминается Сергей Яремкевич. Он открыл огонь по колонне автомобилей с гражданскими людьми, несмотря на то что они не представляли никакой угрозы.

Ранее сообщалось, что в Новоайдаре в ЛНР удалось предотвратить теракт на объекте инфраструктуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002