МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Возбуждено первое уголовное дело по факту смертельного ДТП с Tesla

Электромобиль, будучи на автопилоте, проскочил на красный свет светофора и врезался в другой автомобиль.
Алексей Курильченко 2022-01-19 13:41:01
© Фото: Scott Rodgerson, Unsplash

В США возбудили первое уголовное дело по факту гибели людей в ДТП, которое инициировал автомобиль Tesla на автопилоте. Водитель электромобиля обвиняется в непредумышленном убийстве.

Как сообщает The Verge, трагедия произошла 29 декабря 2019 года. Водитель находился в салоне автомобиля, но им управлял автопилот. Машина проскочила на красный сигнал светофора и врезалась в другой автомобиль, в результате чего погибли два человека.

В октябре в Москве загорелся автомобиль Tesla из-за столкновения с мачтой городского освещения. В результате столкновения никто не пострадал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049