МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Операторы прокомментировали сообщения о повышении цен на архивные тарифы

Изменения цен могут быть связаны с удорожанием содержания сетей и выполнения возложенных на операторов обязательств.
Алексей Курильченко 2022-01-19 12:42:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Российские мобильные операторы прокомментировали сообщения о повышении цен на архивные тарифы. Представители компаний рассказали о причинах удорожания и заверили, что уведомят абонентов об изменении цен.

«Изменение стоимости услуг связи связано с ростом стоимости содержания и строительства сетей, в частности - оборудования и его доставки, ростом цен на электроэнергию и услуги, которые мы закупаем у внешних подрядчиков. Также на изменение тарифов влияют возложенные на операторов обязательства по исполнению регуляторных требований», - сообщили «Звезде» в пресс-службе МТС.

Отмечается, что изменения коснутся около 25% от всех массовых тарифов.

«Мы рассматриваем возможность изменения цен на части архивных тарифов, абонентов предупредим заранее и предоставим возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана», - сообщили в пресс-службе «Билайн».

Ранее сообщалось, что в начале 2022 года российские операторы сотовой связи могут поднять тарифы на 8-10%. Не исключено, что эта цифра достигнет только 6%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946