МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России может вырасти стоимость сотовой связи

Сообщается, что тарифы могут быть увеличены на 8-10%.
Майя Мусиенко 2021-12-17 04:57:01
© Фото: pixabay

В начале 2022 года российские операторы сотовой связи могут поднять тарифы на 8-10%. Не исключено, что эта цифра достигнет только 6%.

Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что пока окончательное решение по этому вопросу не принято.

Как пояснили собеседники издания, в прошлом году цены на мобильную связь практически не менялись, поскольку операторы не хотели допустить снижения лояльности и оттока клиентов. Тем не менее, компаниям придется поднять тарифы для развития сетей, улучшение качества связи и мобильного интернета.

«У ФАС в настоящее время нет подтверждения экономической обоснованности повышения тарифов на услуги сотовой связи. При поступлении жалоб либо при обнаружении в открытом доступе информации о повышении тарифов служба проводит анализ экономической обоснованности и принимает меры антимонопольного реагирования», — рассказали «Известиям» в антимонопольной службе.

Ранее член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Ростислав Полищук оценил влияние вышек сотовой связи на здоровье человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322