МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рев моторов и брызги грязи: кадры тренировки мобилизованных на полигоне в Ленобласти

Военнослужащие на полигоне выполняют нормативы по тактической, специальной и огневой подготовке.
2022-11-09 11:12:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ показало кадры с полигона в Ленобласти, где тренируются танкисты, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине.

В описании к видео сказано, что военнослужащие учатся управлять танками Т-72 и Т-80. Мужчины осваивают навыки под руководством военнослужащих с богатым боевым опытом.

Механики-водители выполнили упражнения по вождению боевых машин по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, в том числе противотанковых рвов и заграждений. Тренировки проводятся в дневное и ночное время суток.

Следующим этапом подготовки будет слаживание танковых экипажей с выполнением стрельб в движении и отработкой тактических действий. Также резервисты выполнят стрельбы по целям, имитирующим живую силу и бронетехнику неприятеля.

Ранее Минобороны показало кадры проведения занятий по боевой подготовке мобилизованных танкистов Западного военного округа.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002