МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек НАТО заявил, что Европе необходимо улучшить оборонную промышленность

Генсек НАТО во время дискуссии в Берлине заявил, что Европа нуждается в укреплении оборонного потенциала.
Виталий Музыка 2022-01-18 20:32:01
© Фото: Andreas Franke picture alliance Globallookpress

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, что Европе требуется более конкурентоспособная оборонная промышленность.

«Мы нуждаемся в укреплении европейского оборонного потенциала, [повышении] боеготовности <...>, самолетах, кораблях и так далее», – сказал он, отметив, что Европе также необходима «более конкурентоспособная оборонная промышленность», – цитирует Столтенберга ТАСС.

Также генсек заявил, что НАТО ответит на предложения России по безопасности в скором времени, но не отступит от своих основных ценностей. Такое мнение Столтенберг высказал во время дискуссии в Берлине, организованной Фондом Кербера и еженедельником Der Spiegel.

Ранее Столтенберг заявлял, что НАТО готова обсуждать с Россией сокращение ядерных вооружений и ее обеспокоенность относительно ситуации у своих границ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049