МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор назвал Турцию источником большинства завозных случаев «омикрона» в Москве

На Турцию пришлось 16% завозных случаем омикрон-штамма.
Алексей Курильченко 2022-01-18 18:40:01
© Фото: Mustafa Kaya, Xinhua, Globallookpress

В Роспортебнадзоре назвали страны, турпоездки в которые стали источником наибольшего числа завозных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в Москве. По данным ведомства, этими странами стали Турция, Доминикана и Египет.

«Наибольшее число завозных случаев связано с туристическими поездками в Турцию - 16%,  ОАЭ - 11%,  Доминиканскую Республику - 9%, Египет - 1,4%, а также с поездками во Францию, Венгрию, Великобританию, на Кубу, в Испанию, Хорватию и ряд других стран», - говорится в сообщении на сайте московского ведомства.

Вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал, что в ближайшее время в России будет расти число случаев инфицирования людей из-за распространения штамма «омикрон». Он отметил, что пока сложно предположить, к каким последствиям для популяции приведет рост заболеваемости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049