МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург заявил об отсутствии предпосылок к тому, что «омикроном» закончится пандемия

По словам руководителя НИЦ. им. Н.Ф. Гамалеи, омикрон-штамм может перезаражать всех.
Елизавета Потейчук 2022-01-18 16:59:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Руководитель НИЦ. им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что на данный момент нет научных предпосылок к тому, что омикрон-штамм коронавирусной инфекции может ознаменовать окончание пандемии. Хотя, по словам микробиолога, он может перезаражать всех. Пандемия будет продолжаться, пока у большинства населения не выработается иммунитет к инфекции.

«То, что он может всех перезаражать, я в это хорошо верю. А то, что на этом все закончится, - я не вижу для этого никаких, к сожалению, научных предпосылок. Это будет очень долго, до тех пор, пока не выработается популяционный иммунитет у большинства населения земного шара», - сказал Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи разработали тест-систему для определения вируснейтрализующих антител к «омикрону». Сам руководитель центра Александр Гинцбург был инфицирован данным вариантом COVID-19. По его словам, благодаря вакцинации препаратом «Спутник V», болезнь прошла бессимптомно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322