МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил о недопустимости требований по действиям российских войск на своей земле

Под эскалацией на Западе понимают наличие российских войск на собственной территории и проведение «необходимых предприятий по боевой подготовке», чем занимается любая страна, добавил министр.
Андрей Аркадьев 2022-01-18 15:57:01
© Фото: Минобороны России

Москва не может принять требования, выдвигаемые западными партнерами по действиям российских военных на территории РФ. С таким заявлением выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок.

«Мы объяснили, что не можем принимать какие-то требования, касающиеся действий наших вооруженных сил и нашей собственной земли», - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Ранее Лавров заявил, что российские предложения по гарантиям безопасности не являются угрозой, а угрозы санкций Запада в адрес Москвы назвал эмоциями, добавив, что в России будут делать выводы, основываясь на конкретных делах.

Также министр подчеркнул, что в нашей стране хотят выстраивать конструктивные отношения с Берлином и преодолевать накопившиеся проблемы с новыми властями Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002