МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин объявил о продлении удаленной работы 30% работников в Москве

Мэр столицы отметил, что дальнейшее развитие событий с самоизоляцией и дистанционной работой будет зависеть от рекомендаций Минздрава.
Егор Левин 2022-01-18 14:43:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении ограничений по дистанционной работе 30% столичных работников. Помимо этого, он также призвал работодателей перевести на удаленный режим максимальное число сотрудников.

«До 1 апреля 2022 года продлевается требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно», - заявил Собянин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Дальнейшее развитие событий с самоизоляцией и удаленной работой, по словам мэра, будет зависеть от рекомендаций Минздрава.

Ранее также глава российского правительства Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности организовать удаленную работу. При этом он подчеркнул, что в первую очередь все это касается людей старшего возраста и страдающих хроническими заболеваниями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322