МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме напомнили о малоизвестных льготах для россиян

Среди льгот - отсутствие налогов для пенсионеров и бесплатные лекарства для детей.
Алексей Курильченко 2022-01-18 13:52:01
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости

Государственная дума РФ опубликовала на своей странице «ВКонтакте» список льгот для различных слоев населения. Среди них - возможность для семей с двумя и более детьми не платить НДФЛ при продаже квартиры для улучшения жилищных условий.

Пенсионерам напомнили об отсутствии налога на имущество, льгота предоставляется на один объект каждого вида - то есть одну квартиру, дом и гараж одновременно. Также пенсионеры, инвалиды I и II групп, а также семьи детей-инвалидов не облагаются земельным налогом с участка размером не более шести соток.

Также родителям напомнили, что детям до трех лет и детям до шести лет положены бесплатные лекарства, перечень которых утверждается каждый год. Россиянам напомнили и о льготах на оплату ЖКУ и налоговые вычеты.

Ранее заместитель декана экономического факультета Российского университета дружбы народов Елена Григорьева рассказала, что в настоящий момент в России при начислении пенсионных выплат трудовой стаж не играет главную роль, однако в некоторых случаях имеет особое значение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049