МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отреагировали на заявления министра обороны Великобритании о поставках ПЗРК на Украину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об обеспокоенности России возможным снабжением украинской стороны наступательными видами вооружений.
Егор Левин 2022-01-18 13:26:01
© Фото: GeneralStaff.ua, Facebook

Сообщения США и Великобритании о возможных поставках вооружений, включающих ПЗРК, на Украину в Кремле назвали «чрезвычайно опасными» и способствующими росту напряженности в регионе.

«Это все в русле наших обеспокоенностей в связи с освоением территории Украины со стороны разных поставщиков вооружений, которые зачастую являются не только оборонительными, но и наступательными. Циркуляция ПЗРК - это отдельная субстанция, которая регулируется международным правом», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля прокомментировал слова министра обороны Великобритании и американских сенаторов о поставках соответствующих вооружений на Украину.

Ранее секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что стране нужно больше оружияОн отметил, что не может озвучить конкретные виды оружия, в котором она нуждается, но уточнил, что их список передается партнерам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322