МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Европе может начаться двойная эпидемия из-за гриппа

Заболеваемость гриппом в Европе может означать начало длительного сезона заболеваемости.
Алексей Курильченко 2022-01-18 11:44:01
© Фото: Gao Jing, XinHua, Globallookpress

Этой зимой в Европу стремительными темпами возвращается вирус гриппа, после практически полного исчезновения в прошлом году. Из-за этого эксперты выразили опасения о начале «твиндемии» - двойной эпидемии вместе с COVID-19. При этом сомнения у экспертов вызвала и эффективность вакцин от гриппа.

По данным ВОЗ, в декабре 2021 года число госпитализаций в отделения интенсивной терапии из-за гриппа в Европе составило 43. Для примера, за весь декабрь 2020 года был госпитализирован один пациент с гриппом, сообщает Reuters. По мнению экспертов, это может говорить о долгом сезоне гриппа, который продлится до лета.

«Если мы начнем отменять все меры, то меня больше всего беспокоит грипп, поскольку у нас так долго почти не было циркуляции среди населения Европы, возможно, мы отойдем от нормальных сезонных моделей», - сказал эксперт Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний по гриппу Паси Пенттинен.

Ранее Роспотребнадзор констатировал рост заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в России в начале 2022 года. Сообщается о превышении эпидемиологических порогов в 46 регионах страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002