МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский заявил о неудовлетворенности методами работы ОЗХО по «сирийскому химдосье»

Заместитель постпреда РФ при ООН подчеркнул, что подобные методы не только «неубедительны», но и прямо нарушают принципы ОЗХО.
Игнат Далакян 2022-11-07 21:52:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

Российская Федерация выразила неудовлетворение методами работы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по сирийскому химдосье. С таким заявлением выступил заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский в ходе заседания СБ ООН по Сирии.

«Нас по-прежнему категорически не устраивает методология работы технического секретариата ОЗХО, который в своих расследованиях опирается на информацию из ангажированных источников, оппозиционных сирийскому правительству, собирает их утверждения удаленно и на их основании делает выводы в стиле highly likely, выдавая всю эту беллетристику за неопровержимые доказательства», - цитирует РИА Новости Полянского.

Заместитель постпреда РФ при ООН подчеркнул, что подобные методы не только «неубедительны», но и «прямо нарушают (принципы - Прим. ред.) ОЗХО». Также Полянский обвинил организацию в применении двойных стандартов и неэффективности «ретроспективных расследований».

Ранее Дмитрий Полянский заявлял, что страны Запада не опровергли причастность Киева к атаке на Черноморский флот. В Совете Безопасности ООН 31 октября состоялось заседание по ситуации вокруг продуктовой сделки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322