МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Le Figaro: французских солдат мучают голод и клопы на службе в Румынии

По данным французской газеты, военнослужащие «мерзнут и голодают», а функционирование контингента испытывает трудности с точки зрения логистики.
Елизавета Потейчук 2022-11-07 02:01:01
© Фото: Ilya Galakhov, GlobalLookPress

Депутаты от партии «Непокоренная Франция» Бастьян Лашо и Орельян Сантул заявили, что условия жизни французских солдат, дислоцированных в Румынии в рамках укрепления восточного фланга НАТО, недостойны. По их словам, французские военнослужащие «мерзнут и голодают», а функционирование контингента испытывает трудности с точки зрения логистики.

Как пишет газета Le Figaro со ссылкой на парламентариев, питание у военнослужащих крайне скромное, палатки, где они проживают, не всегда отапливаются. Более того, французские солдаты сталкиваются с плохими санитарными условиями, военнослужащих мучают постельные клопы.

Ранее глава финского министерства иностранных дел Пекка Хаависто заявил, что Североатлантический альянс рискует столкнуться с серьезным кризисом, если Швеция и Финляндия присоединятся к НАТО одновременно. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002