МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поезд насмерть сбил амурского тигра в Хабаровском крае

Туша краснокнижного тигра изъята сотрудниками правоохранительных органов.
Елизавета Потейчук 2022-01-17 17:04:01
© Фото: viktor.nikiforov.395, Instagram © Видео: viktor.nikiforov.395, Instagram

Поезд на перегоне из Авана в Котиково в Хабаровском крае насмерть сбил амурского тигра. Наезд состава на животное произошел утром в воскресенье, 16 января. Тушу амурского тигра изъяли сотрудники правоохранительных органов по Вяземскому муниципальному району. Кадры с места гибели животного опубликовал пользователь Instagram.

«В ближайшее время она будет доставлена в Уссурийск для проведения экспертизы в специализированной лаборатории», - сказано в сообщении на сайте Министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Амурский тигр находится на грани исчезновения и включен в Международную Красную книгу. Ранее туша амурского тигра была найдена в лесу в 30 км от села Глубинное Красноармейского района Приморья. Предварительно отмечалось, что животное погибло от огнестрельного ранения. Наказание за преступление предусматривает четыре года лишения свободы, а также штраф суммой до одного миллиона рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002