МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Федор Емельяненко призвал допустить российских атлетов к международным соревнованиям

Боец уверен, что спортсмены должны соревноваться с достойными соперниками, поскольку это является самым главным для развития спорта.
Игнат Далакян 2022-11-07 16:54:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Федор Емельяненко обратился в Международную ассоциацию ММА (IMMAF) с просьбой допустить российских спортсменов к международным соревнованиям.

«До недавнего времени спорт был вне политики, а сейчас сложилась такая ситуация, что талантливые российские спортсмены являются заложниками общественно-политических проблем между государствами. Надежды, планы и колоссальные усилия сведены к нулю, потеряна вера в справедливость главных принципов олимпизма», - цитирует ТАСС заявление российского спортсмена.

Федор Емельяненко уверен, что спортсмены должны соревноваться с достойными соперниками, поскольку это является самым главным для развития спорта. Спортсмен добавил, что сборная Российской Федерации является одной из сильнейших в мире.

«Из мирового ММА выпала целая конкурентоспособная и постоянно развивающаяся команда. Хотим отметить, что в этом году сборная команда России сформирована в рамках национального чемпионата и готова принять участие во всех международных соревнованиях в следующем году», - говорится в заявлении.

Ранее российский спортсмен, боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко рассказал, когда состоится его последний бой. Он сообщил, что проведет заключительный поединок в своей карьере в январе следующего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717