МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД ФРГ заявили, что «Северный поток - 2» не полностью соответствует праву ЕС

В случае эскалации ситуации вокруг Украины Запад может принять меры по вопросу российского газопровода.
Алексей Курильченко 2022-01-17 15:36:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Российский газопровод «Северный поток - 2» может быть одобрен германской стороной, только если он будет соответствовать европейскому праву. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции в Киеве. Она отметила, что на данный момент процесс сертификации приостановлен.

«Мы в коалиционном соглашении прописали, что для энергетических проектов в Германии действует европейское право, и это касается конечно тоже "Северного потока - 2". В настоящий момент в контексте этого проекта европейское право не полностью реализуется, поэтому процесс сертификации приостановлен», - цитирует ТАСС слова Бербок.

Она подчеркнула, что Германия и ее партнеры «примут меры», если со стороны России последует эскалация ситуации на Украине.

Ранее директор ассоциации компаний газовой промышленности Германии Zukunft Gas Тим Келер выразил мнение, что введение газопровода «Северный поток - 2» в эксплуатацию произойдет в течение этого года. Келер считает, что после введения трубопровода начнется стабилизация цен на газ, а не постоянные колебания, которые наблюдались в течение последних недель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322