МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров обвинил США в дезинформации о якобы готовящейся провокации РФ на Украине

По словам главы МИД РФ, Украина находится под внешним управлением США.
Алексей Курильченко 2022-01-17 14:39:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США распространяют дезинформацию о якобы подготовке Россией провокации для «вторжения на Украину». Об этом глава ведомства сказал в ходе пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом в Москве.

«Не забудем и о том, что американские официальные лица сказали насчет "вторжения" так называемого России на Украину, в частности распространив полную дезинформацию о том, что мы готовим провокацию с нападением чуть ли не на русскоязычное население на Донбассе, чтобы получить предлог для того самого вторжения», - сказал Лавров.

Глава МИД РФ также отметил, что Украина находится под внешним управлением США и Вашингтон может заставить Киев выполнять Минские договоренности.

Ранее пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о 18 сценариях на случай «российского вторжения на Украину». По словам Пескова, у США таких сценариев должно быть «гораздо меньше».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322