МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 60% сербов поддержали внесение изменений в конституцию

И наоборот, - около 39,52% жителей Сербии против каких-либо нововведений.
Марина Крижановская 2022-01-17 01:38:01
© Фото: vucicaleksandar, Facebook

В Сербии состоялся референдум по вопросу внесения изменений в основной закон страны. Так, были обработаны материалы более чем 97,02% избирательных участков. Согласно предварительным результатам, 60,48% граждан Сербии высказались в поддержку внесения изменений в конституцию страны, 39,52% - против внесения поправок.

«Думаю, что мы сделали хорошую вещь для своей страны в вопросе демократизации, существенной независимости судейства, самостоятельной прокуратуры», - приводит РИА Новости слова Александра Вучича.

Голосование состоялось в воскресенье, 16 января. Оно проходило более чем на 8 тысячах избирательных участков страны, за исключением районов Косово и Метохии. Власти бывшей сербской автономии категорически отказались от проведения референдума в населенных сербами районах, несморя на призывы международного сообщества.

Ранее сербский президент заявлял, что «Сербия будет бороться», комментируя сложившуюся ситуацию в Австралии с теннисистом Джоковичем. Вучич отметил, что вся Сербия недоумевает в связи с происходящим в Австралии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322