МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России показало кадры боевой работы «Буков» в зоне спецоперации

Совместно работающие на различном удалении ЗРК создают эшелонированную зону ПВО и максимально сокращают эффективность вражеских ударов с воздуха. 
2022-11-07 10:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российское оборонное ведомство показало видео с совместной боевой работой зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» и «Бук-М3» ЦВО в зоне спецоперации.

«Расчеты зенитных комплексов объединены в единую огневую систему и действуют в зависимости от типа и дальности воздушного объекта противника. Пусковые установки ЗРК "Бук-М2" поражают самолеты, вертолеты и снаряды реактивных систем залпового огня HIMARS на удалении около 40 километров. Комплексы "Бук-М3" обеспечивают обнаружение и уничтожение средств воздушного нападения противника на дальних подступах к охраняемым объектам», - говорится в сообщении. 

Совместно работающие на различном удалении ЗРК создают эшелонированную зону ПВО и максимально сокращают эффективность вражеских ударов с воздуха. 

Как уточнили в Минобороны России, в ходе боевого дежурства расчеты «Буков» Центрального военного округа обнаруживают, сопровождают и уничтожают сотни летательных аппаратов. Они надежно прикрывают позиции российских войск и важнейшие объекты новых регионов России. 

Ранее командир экипажа вертолета Ка-52 рассказал, по каким целям работают «Аллигаторы» в зоне спецоперации. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201