МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Овечкин побил рекорд NHL по числу голов, забитых за один клуб

Ранее Александр Овечкин обогнал знаменитого Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота на гостевых матчах NHL.
Ян Брацкий 2022-11-06 03:45:01
© Фото: Rich GraessleIcon Sportswire vi, www.imago-images.de, Global Look Press

Нападающий Washington Capitals и сборной России по хоккею Александр Овечкин побил рекорд по числу заброшенных шайб за один клуб в Национальной хоккейной лиге США. Капитан «столичных» забросил 787-ю шайбу в карьере в ворота команды Arizona Coyotes, тем самым побив достижение Горди Хоу (786), который выступал за Detroit Red Wings, пишет РИА Новости.

Сейчас Александр Овечкин занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории NHL, в котором лидирует легендарный Уэйн Гретцки (894).

В конце октября Овечкин обогнал знаменитого канадца по голам в пустые ворота на гостевых матчах NHL. Его гол в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги помог Washington Capitals победить Nashville Predators. Теперь у Овечкина 31 шайба в этой номинации, что на одну больше, чем у Гретцки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717