МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Овечкин обогнал Гретцки по голам в пустые ворота в выездных матчах НХЛ

Теперь у него 31 гол, на один больше, чем у канадского хоккеиста.
Анастасия Бобылева 2022-10-30 09:19:01
© Фото: Justin Tang, Keystone Press Agency, Globallookpress

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин обогнал канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота на гостевых матчах НХЛ. Его гол в матче  регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги помог «Вашингтон Кэпиталз» победить «Нэшвилл Предаторз». Теперь у Овечкина 31 шайба в этой номинации, что на одну больше, чем у Гретцки.

Всего россиянин забросил 398 шайб на выездных матчах, в последней игре он уменьшил отставание от Гретцки по этому показателю до четырех шайб. Результат канадского рекордсмена - 402 гола.

Игра между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нэшвилл Предаторз» завершилась со счетом 3:0.

Ранее Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне-2022/2023 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он сделал это на матче против «Ванкувер Кэнакс», который завершился со счетом 6:4 в пользу «Вашингтона».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946