МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден провел телефонные переговоры с Шольцем

Политики, в частности, обсудили вопрос, касающийся помощи Украине.
Виктория Ивашечкина 2022-11-06 22:53:01
© Фото: Rod Lamkey, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, Globallookpress

Американский лидер Джо Байден в воскресенье, 6 ноября, провел телефонные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем. В ходе разговора политики обсудили Россию, помощь Украине и недавний визит главы немецкого правительства в КНР. Об этом сообщили в Белом доме.

«Лидеры обсудили недавний визит канцлера в Китайскую Народную Республику… согласились, что недавние ядерные угрозы России являются безответственными», - сказано в сообщении

Политики также подчеркнули продолжающуюся приверженность США и Германии предоставлять Украине экономическую, гуманитарную и военную помощь.

Несколькими днями ранее в МИД РФ рассказали, что реагирование со стороны Москвы с применением ядерного оружия гипотетически допускается только лишь в ответ на агрессию, которая осуществляется с применением оружия массового уничтожения (ОМУ).

Или в ответ на агрессию с использованием обычных вооружений, когда под угрозой находится существование страны. В ведомстве также отметили, что Москва выступает за обеспечение глобальной стратегической стабильности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717