МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден назвал захват заложников в Техасе «актом террора»

Президент пообещал, что вместе с министром юстиции проведет работу над предотвращением подобных ситуаций в будущем.
Иван Линдеманн 2022-01-16 20:55:01
© Фото: Yuri Gripas, CNP, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент США Джо Байден дал оценку захвату заложников в синагоге в штате Техас. По мнению главы государства, случившееся являлось террористическом актом.

«Это был акт террора», - цитирует ТАСС выступление американского президента.

По словам Байдена, он провел беседу с министром юстиции Мерриком Гарландом. Президент пообещал, что вместе с главой ведомства проведет работу над предотвращением подобных ситуаций в будущем.

Ранее стало известно, что вооруженный человек захватил заложников в синагоге города Колливилл в Техасе. По данным СМИ, он требовал освобождения из заключения своей сестры, которую осудили за нападение на военного.

Мужчина удерживал заложников несколько часов, территорию синагоги оцепил сотрудники ФБР и спецназ. Вскоре стало известно, что заложники освобождены и находятся в безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002