МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков предупредил о постепенном вторжении НАТО на Украину

Представитель Кремля заявил, что данная ситуация угрожает стабильности и безопасности в Европе. Москва не может больше терпеть подобное развитие событий.
Иван Линдеманн 2022-01-16 18:52:01
© Фото: РИА Новости

Россия наблюдает постепенное вторжение НАТО на территорию Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, из-за этого, а также военной помощи, которую альянс оказывает Киеву, отношения НАТО и Москвы подошли к «красной черте».

«Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины со своей инфраструктурой, своими инструкторами, запасами оборонительного и наступательного вооружения, обучением украинских военных и тому подобного», - сказал он в интервью CNN.

Представитель Кремля заявил, что данная ситуация угрожает стабильности и безопасности в Европе. Москва не может больше терпеть подобное развитие событий. Кроме того, Песков сообщил, что НАТО является организацией, которая создана для конфронтации, а не для защиты.

Напомним, что ранее Россия неоднократно отвергала все обвинения Запада, касающиеся якобы вторжения на Украину. РФ, по словам Дмитрия Пескова, перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717