МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме разъяснили инициативу запретить продажу алкоголя в выходные дни

Депутат Хамзаев напомнил, что в РФ после принятия запрета на продажу алкоголя ночью снизилась преступность, несмотря на критику идеи.
Елизавета Потейчук 2022-01-16 18:03:01
© Фото: Grape Things, Pexels

Депутат Государственной думы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев объяснил идею собственного законопроекта о запрете продажи алкогольной продукции в России по выходным дням.

Парламентарий заявил, что в нашей стране количество потребляемого алкоголя очень высоко, и данный фактор негативно сказывается на демографии, портит статистику криминогенности, что в целом влияет на экономику.

«Надо понимать, что в тех правильных шагах, которые государство и общество в целом делают не экономические интересы, а вопросы, связанные со здравоохранением, защитой. Потому что алкоголь - это сильнейший уничтожитель иммунитета», - сказал Хамзаев в беседе с RT.

Парламентарий также напомнил, что в РФ снизились показатели преступности, особенно ночью. Это явление стало наблюдаться именно после введения запрета на продажу алкоголя по ночам, невзирая на критику данной инициативы. По мнению Хамзаева, законопроект, ограничивающий продажу алкоголя по выходным, позволит снизить процент потребления спиртного среди населения, причем, говорит депутат, схожая инициатива действует на территории ряда стран Европы.

Напомним, что Султан Хамзаев объяснил идею ограничения продажи спиртных напитков по выходным защитой здоровья россиян. Кроме того, депутат призвал повысить возраст продажи алкоголя до 21 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049