МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сила страны в сплоченности: как День народного единства обретает новые смыслы в современных реалиях

Россия неоднократно сталкивалась с угрозами национальному суверенитету. Отстоять безопасность и мирное небо удавалось только благодаря мужеству и стойкости нашего народа.
Станислав Иващенко 2022-11-06 17:09:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК «Звезда»

Сплоченность народа - та самая сила, которая позволяет государствам переживать самые страшные и тяжелые испытания. Истинность слов из завещания Ярослава Мудрого уже не раз была проверена временем. И сейчас, когда братские русский и украинский народы вступили в тяжелую полосу испытаний, они особенно актуальны.

Проблема кризиса на Украине сейчас вообще так или иначе проявляется в каждом разговоре и каждом событии. Традиционное возложение цветов к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства тоже не обошлось без этой темы.

Вместе с президентом Владимиром Путиным в возложении участвовали волонтеры и участники молодежных организаций, которые много делают для помощи беженцам с Украины и для восстановления освобожденных территорий.

Разговор о событиях на Украине и о важности исторической памяти продолжился в московском Манеже. Владимир Путин осмотрел масштабную выставку, посвященную общей истории России и Украины - от основания древнерусского государства до наших дней и провел встречу с историками и представителями традиционных религий России.

Россия неоднократно сталкивалась с угрозами национальному суверенитету. Отстоять безопасность и мирное небо над нашими головами удавалось только благодаря мужеству и стойкости нашего народа. Так было во время Великой Отечественной войны, так будет и впредь.

О том, как в России отметили День народной единства и почему в нынешних условиях этот праздник обретает новые глубинные смыслы и значения, смотрите в сюжете Станислава Иващенко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049