МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве назвали голословными обвинения США в подготовке РФ вторжения на Украину

В дипмиссии считают происходящее подтверждением непрекращающегося информационного давления на Россию.
Анна Касаткина 2022-01-15 08:23:01
© Фото: Aaron Siirila, Посольство_России_в_США, Wikipedia

Обвинения Соединенных Штатов по поводу якобы подготовки России некоего предлога для вторжения на Украину бездоказательны. Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне.

В дипмиссии обратили внимание на соответствующие заявления Белого дома и Пентагона.

«Представители администрации (США. - Прим.ред.) уже в деталях описывают сценарии подобных провокаций, называют даты эвентуального начала «операций». Доказательств, как водится, нет», - говорится на странице посольства в Facebook.

В дипмиссии назвали происходящее подтверждением непрекращающегося информационного давления на Россию, а все обвинения - голословными. Там также призвали США к предметной работе по обеспечению гарантий безопасности на основе предложенных РФ проектов договоров.

«Россия против войны. Мы за дипломатическое решение всех международных проблем», - заключили в посольстве.

Ранее американские СМИ сообщили о намерении Вашингтона вынести рассмотрение украинского вопроса на обсуждение в Совбезе ООН. По информации источников издания Foreign Policy, эта дискуссия должна показать, «насколько Россия изолирована в Совбезе ООН и на мировой арене».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049